Реальная доля в приватизированной квартире
Нужно смотреть - как его собственность оформлена в реестре недвижимости. Если он по ЕГРН является собственником комнаты, то он вправе пользоваться этой комнатой и по договоренности с остальными собственниками - общим имуществом коммунальной квартиры. Если же по ЕГРН в собственности у него доля в праве на квартиру, то пользование всем имуществом производится по договоренности с сособственниками. Если же у него неправильно составлен договор купли-продажи, а в ЕГРН право не зарегистрировано, то неправильность составления договора нужно устранять в судебном порядке.
Надо бы увидеть сей договор чтоб вам ответить
К сожалению, договор увидеть не получится, - не дают...
Вера, необходимо смотреть договор
Не дают Договор...
Такое вообще возможно? Не Ваши фантазии? Я про комнаты и т.д.
Извините, Вы про какие фантазии?? Что с комнатами не так? Я же все расписала, вроде бы понятно..
Вам понятно - хорошо. а нам - ничего не понятно. Чего Вы хотите ?
В справке из ЕГРН указано, как и у всех сособственников, -= в строке "Вид, номер, дата и время" - Общая долевая собственность.
А вот в ф.9 указано несколько другое. У ВСЕХ сособственников в строке "Размер жилого помещения" перечислены все имеющиеся в квартире комнаты, и только У НЕГО ОДНОГО указана в такой строке конкретная комната (указаны конкретные метры), а не перечислены все подряд комнаты, как у всех остальных.
Что это значит? За ним закреплена эта конкретная комната?
Пожалуйста, помогите разобраться.