Бывшая сожительница находясь в браке родила от меня ребенка и получает выплаты по потери кормильца если я подам
Ничего хорошего ей не светит. Как минимум перестанет получать пенсию на ребенка. как максимум если во всем сознается, может быть привлечена к уголовной ответственности по ст. 159.2 УК РФ
Мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат
А вы в вою очередь будете признаны отцом ребенка, возникнет обязанность по содержанию общего ребенка (алименты)
Ничего не грозит. Выплата пенсии будет прекращена. Вы будете платить алименты.
Выплаты по потере кормильца по случаю смерти ее мужа?
Да, она всячески ограничивает мое обращение с ребенком и проживает с другим мужчиной
Ничего, ребёнка Вы будете содержать, только и всего.
Платить не будут больше тогда
Игорь, ничего не грозит, просто выплата пенсии будет прекращена
Прекратят выплаты пенсии и всё.
Прекратят платить пенсию, а вы начнете платить алименты.
Вы задали очень важный и юридически непростой вопрос. По статье 48–52 Семейного кодекса РФ , если родители не состоят в браке, отцовство устанавливается:
по заявлению отца и матери — в ЗАГСе;
через суд — если мать или ребёнок не согласны, или если есть спор.
Возможные последствия для неё:
Отказ в выплатах "по потере кормильца"
Если она получает:
пенсию по потере кормильца (например, как вдова),
пособие как мать-одиночка,
другие льготы или выплаты.
Если нужна помощь пишите, когда будет удобно.