Хотим оформить на отца, который официально трудоустроен.
Добрый день! Если вы не можете сделать это самостоятельно, обращайтесь к юристам в личные сообщения или контакты, указанные в профиле. Услуга будет оказана исходя из положений ст. 779 ГК РФ
Отец по месту работы оформляет отпуск по уходу за ребёнком -
ТК РФ Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком
Отец ребёнка оформляется по месту работы в отпуск по уходу за ребёнком.
Пособие выплачивается лицам (матери, отцу, другим родственникам, опекунам), фактически осуществляющим уход за ребенком и находящимся в отпуске по уходу за ребенком либо вышедшим на работу из этого отпуска ранее достижения ребенком возраста полутора лет, со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет.
Основанием для назначения и выплаты пособия является заявление о назначении ежемесячного пособия по уходу за ребенком, которое подается работодателю.