Вопрос о расторжении договора найма и отказе в постановке на жилищный учет сына - правомерны ли действия жилищной комиссии?
Намеренным ухудшением жилищных условий может быть признано любое действие, совершенное гражданином в течение 5 последних лет, в результате совершения которого появилась возможность быть признанным нуждающимся в улучшении жилищных условий. Это может быть и перерегистрация с большей площади на меньшую, отчуждение (продажа, дарение) жилой площади. Действия Вашего сына подпадают под ст. 53 ЖК РФ.
Здравствуйте, Людмила Владимировна! Шанс отменить решение ЖК есть. Обращайтесь в суд с исковым заявлением об обжаловании решения ЖК и признания права признать нуждающимся Вашего сына. Главное доказать то, что Ваши действия не попадают под ст.53 ЖК РФ ( жилое помещение принадлежит Вам на праве собственности и Вы можете распоряжаться своим имуществом как Вы хотите, сын проживал по договору аренды жилья).
Удачи, Вам!