Севастополь, 23.06.2025, 17:40

Сразу же сфотографировали бачок, есть фото бочка с верху во внутрь после доставки машиной, на ней скола не видно.

Вопрос №24659960 из г. Симферополь
опубликован 23.06.2025, 17:40
Здравствуйте, получила сантехкомплект доставкой 21.06.25 (суббота) посмотрела сверху- целый, унитаз и бачок поднять не могла тяжёлые и по инвалидности тяжести категорически поднимать запрещено. Естественно, что дно бачка и унитаза я видеть при получении товара не могла. 22.06.25 (воскресенье) примерно в 6:30 мастер достал унитазный бачок из упаковки и показал скол на дене бочка с наружной стороны, который сверху я видеть не могла. Осколки от бачка остались в коробке. Унитаз и бачок были без клеенчатой упаковки. Сразу же сфотографировали бачок, есть фото бочка с верху во внутрь после доставки машиной, на ней скола не видно. Обратилась к менеджеру продаж по вацапу и юристу этой компании, категорически отказали в замене, возвращению денежных средств и предложили купить бачок практически за стоимость комплекта. В бумажке без печати с подписью водителя" Реализация товаров 4895 от 20 июня 2025 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

При обнаружении дефекта в течение первых 15-ти дней можно вернуть любой товар.

Поэтому в силу ст. 18 Закона о защите прав потребителей у вас есть все основания требовать возврата уплаченных за товар денежных средств. Для этого вам надо подать претензию продавцу в письменном виде о расторжении договора и возврате оплаченных денег. Так как вы с ними связывались, то у вас должен быть их адрес, туда и направляйте претензию ценным письмом с описью вложений. Главное не тяните с отправкой претензии. Продавец должен вернуть их в течение 10 дней. На 11-й день можно обращаться в суд. Удачи.

23.06.2025, 22:10

23.06.2025, 17:42
Прикреплённые файлы:

Подавайте в магазин письменную претензию. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.

23.06.2025, 17:49

Я это уже в интернете читал. А по конкретней ответа нет?

23.06.2025, 18:05

К сожалению, вы не задали конкретного вопроса.

23.06.2025, 18:08

Задала, как я могу заделать замену бачка, комплекта или получить деньги за комплект?

23.06.2025, 18:20

Какой закон в этом случае защищает потребителя?

23.06.2025, 18:22

Скол на дне бачка с наружной стороны может быть признаком механического повреждения, которое возникло в результате ударов или других механических воздействий. Сколы в ненарушенной заводской упаковке считаются редкими случаями, поэтому их рассматривают в первую очередь дилеры и заводы-производители.

23.06.2025, 23:08