Пятигорск, 23.06.2025, 17:50

У меня имеется долг по расписке, но я прохожу процедуру банкротства, имеет ли право кредитор (частное лицо)

Вопрос №24659970 из г. Ставрополь
опубликован 23.06.2025, 17:50
У меня имеется долг по расписке, но я прохожу процедуру банкротства, имеет ли право кредитор (частное лицо) за мной ездить по городу и требовать поговорить и решить вопрос, хотя я предлагала не подавать, а разобраться нормально
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Вы можете с ним не взаимодействовать!

Скажите, что у него есть право в банкротстве включиться в реестр требований кредиторов 😀

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

24.06.2025, 07:32
Оценка автора вопроса:

Так он и пытается разобраться с Вами нормально, а не в лес везёт и не паяльник вставляет куда надо !)))

23.06.2025, 17:55
Оценка автора вопроса:

Если меня признали банкротом,что он сейчас решать собирается,почему я предлагала он не хотел,сказал по закону ,был исполнительный лист,а теперь меня признали банкротом

23.06.2025, 18:42

Здравствуйте уважаемая Татьяна!

Нет не вправе.

В противном случае Вы вправе обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия превышения должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).

23.06.2025, 17:59
Оценка автора вопроса:

Ну так банкротство уже закончено или нет?

23.06.2025, 18:00
Оценка автора вопроса:

Только первое заседание было,где признали банкротом,просто я хотела нормально с ним разобраться,если действительно имеется долг то договорились бы и оплатила,он сказал хочу по закону и пусть приставы взыскивают,но я предупредила что подала на банкротство

23.06.2025, 18:44

разберётесь... не переживайте. кредитора отправляйте на три буквы - в суд.

23.06.2025, 18:47
Оценка автора вопроса: