У меня подходят сроки о вступлении в наследство.
Заявление о принятии наследства можно переслать нотариусу по почте, просто заверьте Вашу подпись у командира. А сроков получения свидетельства о праве на наследство в законе не установлено, получите в любое время.
Можете связаться с нотариусом любым и обсудить.
Можно отправить заявление нотариусу о вступлении в наследство дистанционно.
С уважением.
Я бы обратился к любому нотариусу и все решится. У вас рядом нет нотариуса?
Удостоверьте заявление у командира части и отправьте его нотариусу по месту открытия наследства почтой заказным письмом.
Услуги нотариусов граждане оплачивают по единому нотариальному тарифу. Он складывается из федерального и регионального тарифов (подробнее – в материале Федеральной нотариальной палаты (ФНП)).
С 14 февраля 2025 года участники СВО, члены их семей и иностранцы-контрактники освобождены от оплаты регионального тарифа за ряд нотариальных действий (Приказ Минюста России от 30 января 2025 г. № 15, подробнее – в материале ФНП).
Для освобождения от оплаты региональной части единого тарифа необходимо передать нотариусу справку, подтверждающую участие в СВО.
По закону наследники вправе вступить в наследство дистанционно. Для этого достаточно обратиться к нотариусу по месту жительства, заверить заявление и выбрать способ отправки документа в контору по месту открытия наследственного дела
Да можете