Бывшая подала на алименты)

Добрый день. Подскажите как действовать в такой ситуации: бывшая подала на алименты. Пришел исполнительный лист с начала апреля месяца. При этом я перевожу деньги на детей. Как сделать так чтоб учесть эти деньги? Еще по договоренности с бывшей из перечисляемых денег я оплачиваю ЖКХ той квартире где живет бывшая с детьми, я живу в другой квартире. Бывшая по полгода не платила за квартиру, вроде договорились что я буду оплачивать ЖКХ из этих денег. Можно ли учесть эти деньги в алиментах? У бывшей постоянные кредиты по словам детей. Слышал что из оплачиваемых алиментов можно чтоб 50% шло на карту детей, как этого добиться?
Лучший ответ

Если алименты взысканы судебным приказом, то можете просить восстановить срок подачи возражения и подать возражение судье, вынесгему приказ об его отмене. У взыскателя останется, право подать в суд иск об алиментах, а вы будете возражать против даты начала выплаты алиментов. Вы можете в Сбербанке сами открыть счет на имя ребенка, обратиться в суд с заявлением о перечислении 50 процентов алиментов на счет ребенка в банке. Можете подать в суд иск об уменьшении размера алиментов. Если бывшая жена проживает в своей квартире, а вы не являетесь ее собственником, то можете не платить квартплату и коммунальные платежи, предложив бывшей жене отозвать исполнительный документ от судебного пристава, пойти к нотариусу и заключить соглашение по алиментам.