Доля в наследуемой квартире, но другой наследник не может забрать сертификат о наследстве уже 3 года
Если наследник не обращался к нотариусу в обозначенный законом срок или этот срок не удалось восстановить, можно установить в судебном порядке фактическое принятие наследства. Для этого нужно будет обратиться в суд, оплатить госпошлину и привести доказательства фактического принятия наследства.
он обращался, вместе ходили.
штука в том, что он не может оплатить услуги нотариуса и забрать документы по причине отсутствия в россии - уже 2 года из 3-х он за границей...
В суде порешать при желании... Или распоряжаться квартирой целой...
Подскажите, что нужно показать суду ?
Как я могу распоряжаться целой квартирой, если другая половина подвешена в воздухе и никому не принадлежит?
Очень просто... она Ваша по сути...
Распоряжайтесь равноценно.
Каким образом? К примеру, сдать квартиру целиком я не могу, порядочные риелторы отказываются работать без согласия второго собственника на сдачу в аренду.
без паразитов-агентов сдавайте и всё!
Решать в судебном порядке