Имеет ли право дознаватель требовать ценники товаров?
Да, имеет право, в рамках широких полномочий, предоставленных ст. 144 УПК.
Да, дознаватель имеет право требовать ценники товаров, если они имеют отношение к расследуемому делу.
Имеет право. Это доказательство, что товар, действительно, находился на витрине.
Здравствуйте!
Имеет право.
Дознаватель имеет право требовать любые доказательства. С помощью ценников устанавливается ущерб
Имеет, но ущерб все равно будет по ттн устанавливаться, поэтому его требование такое себе на самом деле, ну дайте, если очень хочет
Имеет право требовать любые сведения документы Если у вас они отсутствуют Вы имеете право написать об этом вот и всё
У дознавателя есть право - у Вас нет обязанности. Поясните, что ценники утрачены.
Если эти ценники являются доказательствами по делу, то вправе
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!