Ростов-на-Дону, 24.06.2025, 08:25

В 70 лет не обратился за скидкой 50% по оплате за капремонт многоквартирного дома. Какова давность может быть зачтена.

Вопрос №24660506 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 24.06.2025, 08:25
В 70 лет не обратился за скидкой 50% по оплате за капремонт многоквартирного дома. Какова давность может быть зачтена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Данный вопрос в Ростовской области урегулирован областным законом от 26.04.2016 № 511 «О предоставлении компенсации расходов на уплату взносов на капитальный ремонт отдельным категориям граждан».

То есть предоставляется компенсация.

Данная компенсация предоставляется по заявлению, а не автоматически в связи с достижением возраста.

Следовательно право возникает с момента подачи заявления.

24.06.2025, 08:44
Оценка автора вопроса:

Скидка применяется со дня подачи заявления о применении льготы.

24.06.2025, 08:30
Оценка автора вопроса:

НЕ СОГЛАСЕН С ОТВЕТОМ. МФЦ говорит исковая давность три года .

24.06.2025, 08:35

возврат переплаты возможен за три предш. года

24.06.2025, 08:37

на сайте написано, что возвращают в виде суюсидии за 3 предш. года. кому верить.

24.06.2025, 08:47

Обращайтесь с заявлением на получение компенсации. Закон изучите внимательно, там интересные расчеты при нормативной составляющей, если откажут, можно будет подумать о судебной защите. Рекомендую обратиться для оказания юридической помощи к юристам в личные сообщения

24.06.2025, 09:07

я просрочил на 9 месяцев. БУДЕТ ли возврат?

24.06.2025, 09:23

Вполне возможно, если верно напишите заявление согласно нормам и правилам, установленным в Областном законе

24.06.2025, 09:29
Оценка автора вопроса: