В 70 лет не обратился за скидкой 50% по оплате за капремонт многоквартирного дома. Какова давность может быть зачтена.
Данный вопрос в Ростовской области урегулирован областным законом от 26.04.2016 № 511 «О предоставлении компенсации расходов на уплату взносов на капитальный ремонт отдельным категориям граждан».
То есть предоставляется компенсация.
Данная компенсация предоставляется по заявлению, а не автоматически в связи с достижением возраста.
Следовательно право возникает с момента подачи заявления.
Скидка применяется со дня подачи заявления о применении льготы.
НЕ СОГЛАСЕН С ОТВЕТОМ. МФЦ говорит исковая давность три года .
возврат переплаты возможен за три предш. года
на сайте написано, что возвращают в виде суюсидии за 3 предш. года. кому верить.
Обращайтесь с заявлением на получение компенсации. Закон изучите внимательно, там интересные расчеты при нормативной составляющей, если откажут, можно будет подумать о судебной защите. Рекомендую обратиться для оказания юридической помощи к юристам в личные сообщения
я просрочил на 9 месяцев. БУДЕТ ли возврат?
Вполне возможно, если верно напишите заявление согласно нормам и правилам, установленным в Областном законе