Южно-Сахалинск, 24.06.2025, 09:24

Как не платить за аренду квартиры, если пришла повестка

Вопрос №24660554 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 24.06.2025, 09:24
Здравствуйте, я снимаю квартиру, есть договор об аренде, где сказано, что я должен сообщить не менее, чем за месяц, что съезжаю. Но повестка пришла уже на 7 июля, а сегодня уже 24 июня. Я сказал, об этом собственнику, он говорит, что мои проблемы, договор есть и всё. Подскажите, пожалуйста, можно что нибудь с этим сделать. Арендую квартиру за 33000 в месяц, а отдавать их не особо хочется
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважительные причины для расторжения договора по сроку ранее месяца

направьте почта России с описью уложения уведомления об этом и оплатите до 7 июля

24.06.2025, 10:10
Оценка автора вопроса:

Это как

24.06.2025, 10:32

Не отдавайте, пусть в суде с Вас взыскивают, если смогут.

24.06.2025, 09:27
Оценка автора вопроса:

А что с меня смогут взыскать? Просто где-то читал, что повестка не является проблемой для досрочного расторжения договора

24.06.2025, 09:36

А ещё я знаю, что он не платит налоги

24.06.2025, 09:40

Вот про это ей и скажите, что ИФНС скоро заинтересуется...

24.06.2025, 09:46
Оценка автора вопроса:

У Вас форс-мажор ! Так что имеете право расторгнуть и не исполнить обязательство

24.06.2025, 09:47
Оценка автора вопроса:

Александр, направляйте арендодателю письменное требование о расторжении договора аренды и не платите, пусть обращается в суд

24.06.2025, 09:29
Оценка автора вопроса:

Александр, расторгайте договор, ссылайтесь на форс мажорные обстоятельства и не платите.

24.06.2025, 09:30
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Вы можете расторгнуть договор

24.06.2025, 09:41
Оценка автора вопроса:

А на какой закон я могу сослаться, чтобы он меня понял, а то он упрямствует и всё

24.06.2025, 09:43

направляйте арендодателю письменное требование о расторжении договора аренды

24.06.2025, 09:52
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

25.06.2025, 01:56
Оценка автора вопроса: