Как подать и и правленный иск
Вам необходимо подготовить сопроводительное письмо, в котором своими словами указать, что во исполнение замечаний, указанных в определении суда об оставлении без движения, прошу принять к производству исковое заявление с учетом уточнений. Данное исковое заявление не обязательно называть УТОЧНЕННОЕ, как таковой иск не принят, поэтому я всегда пишу просто - ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ. Этот документ ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно направить сторонам по делу, так как этот документ вы ранее им не направляли.
Почтовые квитанции об отправке сторонам приложить к сопроводительному письму.
Все правила оформления искового заявления изложены в статье 131 ГПК РФ. Перечень документов, которые должны быть приложены к исковому заявлению, приведен в статье 132 ГПК РФ.
Удачи!
Ответ отключен модератором
Ходатайство об уточнение исковых требований.
В соответствии с определением... устраняю недостатки такие - то.
Отправлять не надо
Надо оформить заявление об уточнении исковых требвоания в порядке ст. 39 ГПК РФ.
Копии всем лицам выслать до предъявления его в суд.
Здравствуйте, Павел!
Для точного ответа на Ваш вопрос нужно смотреть определение суда.
Если говорить в целом, то Вам нужно внести исправления в соответствии с замечаниями судьи и повторно направить исковое заявление в суд.
Нужно подать заявление об уточнении исковых требвоания в порядке ст. 39 ГПК РФ.
Смотрите, если суд нашел недочёты в иске, то отправляет истцу для исправления.
Исковое заявление с исправленными ошибками подается в суд также в порядке ст.
Никаких ходатайств здесь не требуется.
Если недостатки искового заявления об оставлении иска без движения не исправлены в установленный срок, исковое заявление будет возвращено заявителю определением суда.
Вам надо в установленный в определении судьи срок выполнить все указания судьи, перечисленные в определении об оставлении заявления без движения (ч. 2 ст. 136 ГПК РФ).
Название не изменяется и никаких ходатайств прикладывать не надо. Однако копии искового заявления направьте ответчикам.