Неполученный штраф за нарушение правил ПДД - как узнать подлинность и последствия
Получила письмо на запрет регистрационных действий в отношении моего автомобиля. Причина - неоплаченный штраф (с камеры) на 500 руб от апреля месяца. Дело в том, что штрафа (письма) этого я не получала! Узнала о его наличии только из письма от приставов. Мне приходят смс от сбербанка Автоплатеж - где было написано, что неоплаченных штрафов у меня нет. Поэтому я даже не переживала. В письме от притавов есть конечно номер постановления, но я бы хотела удостовериться, что это МОЙ штраф. Я не так давно стала водителем, но говорят, что бывают ошибки в штрафах с камер. На сайте ГИБДД по номеру прав я нашла этот штраф, но там тоже просто написано, что ЕСТЬ штраф, но подтверждающих документов я не нашла. Завтра приемный день у приставов, собираюсь к ним идти. У меня вопрос, чем мне это грозит. В каком размере мне нужно будет оплатить штраф? И в какие сроки с меня снимут ограничение на запрет? (27 сентября у меня закончится страховка)
Лучший ответ
Здравствуйте. Приставы предложат оплатить долг,если срок добровольного исполнения истек ,то и исполнительский долг. Постановление о снятии запрета вы можете отвезти в ГИБДД самостоятельно