Как прописать ребенка без заверения заявления у нотариуса - опыт с паспортной службой
Дело даже не в оборотнях. Страшнее чиновника зверя нет. Если начальник паспортного стола сказал, что нужно нотариально удостоверенное согласие, то хоть кол на голове теши, ИЛИ получить отказ в письменном виде и в течение 3 месяцев обжаловать его в судебном порядке. Суд Вы выиграете, но при этом это займет 2-3 месяца и приличное количество времени. Начальник это хорошо понимает, знает, что никакого нотариально удостоверенного согласия не нужно, если оба супруга явились лично, но упивается своей властью. С уважением, Дмитрий Константинович.