Мое обращение в администрацию: Незаконный захват парковочных мест в придомовой территории Заявление.

Обратился в муниципальный отдел администрации города с проблемой о незаконном захвате парковочных мест путем установки металлических ограждений и цепей, на что был дан ответ об отсутствии административного правонарушения так как транспортные средства стоят на твердом покрытии. Мое обращение в администрацию: Незаконный захват парковочных мест в придомовой территории Заявление. «25» марта 2025г. владельцы автомашин гос. номерные знаки: 1) а115хх82 2) н394сх82 3) н875тс82 4) м122ав82 провели незаконный захват земли придомовой территории дома № 39 по ул. Свердлова, установив на газонах металлические ограждения (металлические столбики с цепочками, которые закрываются на замок) для своих личных машин, тем самым нарушили статью 7.1 КоАП РФ «Самовольное занятие земельного участка и получив часть придомовой территории в свое личное пользование». Также была нарушена статья 330 Уголовного кодекса РФ «Самоуправство». Принятие правовых решений в отношении парковочных территорий с ограничением въезда относится к компетенции общего собрания собственников многоквартирного дома, а таких решений собственники дома не принимали. Просим: 1. Ликвидировать незаконные ограждения. 2. Привлечь владельцев автомашин, гос. номерные знаки: 1) а115хх82 2) н394сх82 3) н875тс82 4) м122ав82 к административной ответственности. 4. Ответить на наше заявление в установленный законом срок. Ответ администрации в документе. Вопрос , почему администрация проигнорировала такие статьи как 7.1 КоАП (самовольное занятие земельного участка), 19.1 КоАП (самоуправство), и куда далее можно обратиться по данному вопросу.
Лучший ответ

Подайте жалобу в прокуратуру района а также заявление о привлечении в Росреестр он занимается самовольным захватом земельного участка

Здравствуйте, Артур Олегович!

Вы переоцениваете возможности администрации.

Незаконный захват парковочных мест в придомовой территории Заявление.
А администрация при чём? Этот вопрос находится в ведении УК или ТСН (смотря какая форма управления организации в доме)

Обжалуйте бездействие администрации в суд в порядке, закреплённым КАС РФ.

Здравствуйте, Артур Олегович! Обжалуйте бездействие администрации в суд в порядке, закреплённым КАС РФ.

Здравствуйте! Пишите заявление в полицию, у меня было такое дело, как у бывшего участкового, и сразу убрали эти железяки, потому что никто не хочет платить штрафы.