В чем разница между истребованием зем. участка и изъятием? Положены ли выплаты при истребовании?
В данном случае вам не нужно забивать себе голову этим, а забрать у вас его должны выплатив рыночную стоимость. Это через объективную независимую оценку, суд и т.д.
Я хочу постараться договориться и получить хотя бы чуть больше половины
Здравствуйте, Лиза!
В данном случае должны выплатить компенсацию.
Должны выплатить рыночную стоимость.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
В ходе судебного заседания необходимо предоставить доказательства незаконного прохождения труб через участок. В качестве доказательств могут быть использованы, например, архивные материалы о формировании участков, правоустанавливающие документы на участки, данные публичной кадастровой карты, разрешительная документация на строительство объекта недвижимости или заключение об отсутствии таковой.