Может ли новый директор изменить размер доплаты за расширение зоны обслуживания назначенную предыдущим директором
Здравствуйте, Ирина. Да, может. Это входит в компетенцию директора.
доплата была 150%, а новый директор сделал 30%. Объем работ тот же
Может.
С уважением.
а на каком основании?
ведь объем работы остался прежним
Здравствуйте. Конечно может и это нужно сделать
что нужно сделать?
Ирина, может изменить размер доплаты
а на каком основании?
это было просто на словах сказано
должен ли быть какой-то документ подтверждающий?
Ирина, на основании приказа
я должна быть с ним ознакомлена?
так как документа не было. И Должны ли эти изменения быть оформлены в виде допсоглашения к труд договору? Т к в договоре эти 150% прописаны
Ирина, если в трудовом договоре прописаны эти 150%, а изменение без приказа и дополнительного соглашения к трудовому договору, то обращайтесь с жалобой в ГИТ. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 13.02.2025) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"
В ГИТ не вариант. Мне еще тут работать.
Ирина, должны быть ознакомлены
а если не ознакомили?
В трудовом договоре стоит также 150%. Просто их перестали платить, заменив на 30 и объяснив только на словах. И то я сама сходила за уточнениями.
Ирина, это незаконно, если в трудовом договоре прописаны эти 150%, а изменение без приказа и дополнительного соглашения к трудовому договору, то обращайтесь с жалобой в ГИТ. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 13.02.2025) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"
студентов осталось так же. Не стали платить доплату за расширение зоны обслуживания. Без всяких письменных уведомлений. А эта доплата прописана у меня в трудовом договоре. Просто директор новый пришел и убрал ее без всяких изменений в ТД.Если это доплата прописана в ТД с пометкой в скобках (приказом директора), может новый директор ее убрать на словах? А вообще, должен ли педагог-психолог получать доплату за РСО?
Здравствуйте! Да, вполне реально
реально что, убрать доплату не уведомив работника и не внеся изменений в ТД? И положена ли педагогу-психологу доплата, если по норме на 1 психолога идет 500 студентов, а унас 750? и если не было никаких приказов и изменений в ТД?
Здравствуйте.
Доплата за расширенный объем работ устанавливается по соглашению сторон. Соответственно, изменение этого условия также возможно по соглашению сторон. Либо работник вправе отказаться от дальнейшего исполнения этих обязанностей.
С уважением.
может
Может убрать доплату не уведомляя работника и не изменив ТД?