Архангельск, 24.06.2025, 13:53

Может ли новый директор изменить размер доплаты за расширение зоны обслуживания назначенную предыдущим директором

Вопрос №24660870 из г. Архангельск
опубликован 24.06.2025, 13:53
Может ли новый директор изменить размер доплаты за расширение зоны обслуживания назначенную предыдущим директором
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ирина. Да, может. Это входит в компетенцию директора.

24.06.2025, 13:54
Оценка автора вопроса:

доплата была 150%, а новый директор сделал 30%. Объем работ тот же

24.06.2025, 13:54

Может.

С уважением.

24.06.2025, 13:54

а на каком основании?

24.06.2025, 13:57

ведь объем работы остался прежним

24.06.2025, 13:57

Здравствуйте. Конечно может и это нужно сделать

24.06.2025, 13:58
Оценка автора вопроса:

что нужно сделать?

24.06.2025, 13:58

Ирина, может изменить размер доплаты

24.06.2025, 13:58
Оценка автора вопроса:

а на каком основании?

24.06.2025, 13:59

это было просто на словах сказано

24.06.2025, 14:00

должен ли быть какой-то документ подтверждающий?

24.06.2025, 14:01

Ирина, на основании приказа

24.06.2025, 14:01

я должна быть с ним ознакомлена?

24.06.2025, 14:02

так как документа не было. И Должны ли эти изменения быть оформлены в виде допсоглашения к труд договору? Т к в договоре эти 150% прописаны

24.06.2025, 14:03

Ирина, если в трудовом договоре прописаны эти 150%, а изменение без приказа и дополнительного соглашения к трудовому договору, то обращайтесь с жалобой в ГИТ. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 13.02.2025) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"

24.06.2025, 14:07
Оценка автора вопроса:

В ГИТ не вариант. Мне еще тут работать.

24.06.2025, 14:10

Ирина, должны быть ознакомлены

24.06.2025, 14:05
Оценка автора вопроса:

а если не ознакомили?

24.06.2025, 14:06

В трудовом договоре стоит также 150%. Просто их перестали платить, заменив на 30 и объяснив только на словах. И то я сама сходила за уточнениями.

24.06.2025, 14:07

Ирина, это незаконно, если в трудовом договоре прописаны эти 150%, а изменение без приказа и дополнительного соглашения к трудовому договору, то обращайтесь с жалобой в ГИТ. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 13.02.2025) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"

24.06.2025, 14:12
Оценка автора вопроса:

студентов осталось так же. Не стали платить доплату за расширение зоны обслуживания. Без всяких письменных уведомлений. А эта доплата прописана у меня в трудовом договоре. Просто директор новый пришел и убрал ее без всяких изменений в ТД.Если это доплата прописана в ТД с пометкой в скобках (приказом директора), может новый директор ее убрать на словах? А вообще, должен ли педагог-психолог получать доплату за РСО?

26.06.2025, 12:25

Здравствуйте! Да, вполне реально

24.06.2025, 14:20
Оценка автора вопроса:

реально что, убрать доплату не уведомив работника и не внеся изменений в ТД? И положена ли педагогу-психологу доплата, если по норме на 1 психолога идет 500 студентов, а унас 750? и если не было никаких приказов и изменений в ТД?

26.06.2025, 12:29

Здравствуйте.

Доплата за расширенный объем работ устанавливается по соглашению сторон. Соответственно, изменение этого условия также возможно по соглашению сторон. Либо работник вправе отказаться от дальнейшего исполнения этих обязанностей.

С уважением.

24.06.2025, 15:21

может

25.06.2025, 01:30

Может убрать доплату не уведомляя работника и не изменив ТД?

26.06.2025, 12:31