Наш участок граничит с территорией госучреждения.
Собственник участка несёт бремя содержания своего участка, если забор стоит по вашей меже то можете и сами для себя установить забор.
Чей забор, тот и ставит. Если не знаете, то договаривайтесь. Только так, увы.
С уважением.
Ни кто не должен
Чей забор, того и ответственность, уточняйте по межевому плану
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Если договориться не удаётся, можно обратиться в Росреестр. Ведомство контролирует соблюдение земельного законодательства, в том числе следит за выполнением правила о недопустимости самовольного занятия земельных участков. В жалобе нужно изложить суть претензии, сообщить информацию об участке (местонахождение, площадь, кадастровый номер) и о лице, которое нарушает права.