Процесс приватизации квартиры ребенка-сироты по договору социального найма.
Здравствуйте!
В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
непростой вопрос - нужно смотреть все ваши документы
Вопрос достаточно простой на самом деле. Ребенку сироте выдали квартиру, в спец найме, у этого ребенка-сироты двое несовершеннолетних детей, в квартире никто не прописан, так как есть другая жилая площадь, прошло 4 года перевели статус квартиры в соц найм, запустили процесс приватизации на на что органы опеки выдвинули требования вписать несовершеннолетних детей в договор о приватизации и наделить детей долями в квартире которая была выдана государством. Вопрос простой: Законны ли основания органов опеки или будущий собственник (Ребенок сирота, которому была выдана квартира) вправе иметь единоличную долю владения кваритрой? (Дети нигде не фигурируют, то есть квартира была выдана только ребенку-сироте)
Да, при приватизации жилья по договору социального найма несовершеннолетние имеют право на доли в квартире. Это закреплено в статье 7 Закона РФ от 04.07.1991 №1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации».