Является ли договор купли-продажи, страховой полис достаточным подтвержением правом собственности?
Договор купли-продажи и страховой полис могут служить подтверждением права собственности, так как, например, в случае с автомобилем, для подтверждения имущественных прав достаточно письменного договора купли-продажи и акта приёма-передачи.
Расписка обычно в договоре купли-продажи содержится в виде записи о передаче денег покупателю.
Что посоветуете в данном вопросе? - Советую сделать так как говорит пристав и предоставить то что он просит.
Договор купли-продажи и страховой полис могут служить подтверждением права собственности, ст.209 ГК РФ.
Договор купли-продажи не является основанием для снятия ареста с автомобиля, так как арест подразумевает запрет на совершение регистрационных действий. Несмотря на наличие договора купли-продажи, в ГИБДД не выдадут свидетельство о регистрации транспортного средства на покупателя.