Сейчас возможно эти законы утратили силу или можно расчитывать 1 год учебы как за 2 года трудового стажа.
Это считается срочной службой.
Срочная служба может учитываться в двойном размере, если вам будут выгодны нормы ранее действовавшего закона.
В новых правилах такая служба учитывается календарно.
Учеба курсантов военных образовательных учреждений включается в общий трудовой стаж из расчета один день военной службы за два дня работы до заключения с ними контракта о прохождении военной службы по достижении ими возраста 18 лет, но не ранее окончания ими первого курса обучения в военном образовательном учреждении, а после заключения контракта – из расчета один день военной службы за один день работы.
можете рассчитывать