Но там просят оплатить криптовалютой или кошельком электронным.
Добрый вечер!
Если курьер придет к вам с посылкой, за которую нужно платить криптовалютой или через электронный кошелек, это действительно может быть признаком мошенничества. Вот что вы можете сделать в этой ситуации:
1. Не платите: Если вы не уверены в законности запроса, не производите никаких оплат. Настоящие компании обычно не требуют оплату за доставку через криптовалюту.
2. Проверка информации: Попросите курьера предоставить информацию о доставке, например, трек-номер или детали отправления. Вы также можете попробовать проверить компанию, отправившую посылку.
3. Не подписывайте ничего: Если курьер предлагает вам подписать документы, внимательно читайте их или вообще отказывайтесь подписывать.
4. Свяжитесь с отправителем: Попробуйте связаться с тем, кто отправил вам подарок, чтобы подтвердить, действительно ли он отправлял посылку и в каких условиях.
5. Полиция: Если вы чувствуете себя в опасности или если ситуация кажется подозрительной, не стесняйтесь обращаться в полицию.
6. Документация: Если курьер все же начнет настаивать на оплате, постарайтесь задокументировать эту ситуацию (сделайте фотографии, записывайте разговор и т.д.).
Не открывайте дверь, не общайтесь.
ничего
Не общаться и двери не открывать, какой смысл общения с мошенниками?
его нет.