Право на долю наследства
Если нет завещания не мужа то только согласно очередности: 1 очередь — дети, супруг и родители. 2 очередь — братья и сёстры, дедушки и бабушки. 3 очередь — дяди и тёти. 4 очередь — прадедушки и прабабушки.
Наследники второй очереди по Закону братья и сёстры. Ваш муж не является наследником.
Здравствуйте, Наталья!
Если умершая при жизни не составила завещания, то к наследству призываются наследники по закону. Наследниками третьей очереди являются: дядя и двоюродный брат (по праву представления).
Поэтому вашем мужу необходимо узнать информацию о нотариусе, у которого открыто дело. И вовремя подать заявление.
Здесь рассказывала как найти нужного нотариуса: rutube.ru
Здесь про сроки подачи заявления: rutube.ru