Как восстановить права наследства после смерти отца, проживавшего и умершего в Болгарии, при наличии завещания в пользу падчерицы? Имеют ли вы право на долю наследства? Как влияет отсутствие указания причи
Мой отец, гражданин РФ, долгие годы жил, работал и умер в Болгарии. После смерти мы, я и моя сестра родные дети, подали заявление о вступили в права наследства. Но узнали, что есть завещание от 2011 года о том, что отец после смерти завещал всё своей падчерице, удочерённой от второго брака. Имеем ли мы право на долю наследства в Болгарии? Или мы не имеем никаких прав на имущество отца после смерти ни в России, ни в Болгарии. И ещё один вопрос: мог ли нотариус открыть наследственное дело в РФ, если в свидетельстве о смерти не указана причина смерти?
Лучший ответ
Причина смерти на каким образом не влияет на наследование. Ав имеете право на незавещанное имущество.