3 части 1 статьи 22 Федерального закона от 28 апреля 2023 года Nº 138-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»

Сообщаю, что в отношении Вас вступившим в законную силу 03.05.2024 решением. Центрального районного суда города. Тулы установлены обстоятельства, предусмотренные пунктом 3 части 1 статьи 22 Федерального закона от 28 апреля 2023 года Nº 138-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» (предоставление лицом, поддельных, подложных или недействительных документов либо сообщения им заведомо ложных сведений, на основании которых принималось решение о приеме в гражданство Российской Федерации или решение о признании гражданином Российской Федерации). Учитывая изложенное, Вы вправе представить письменные пояснения о наличии обстоятельств, свидетельствующих о характере правовой связи с Российской Федерацией и степени ее устойчивости, а также подтверждающие такие пояснения документы в УВМ УМВД России по Тульской области по адресу. Подскажите, какое письменное пояснение надо составить? Почему не возможно найти решение суда.? И почему письмо пришло спустя год оттрешения суда?
Лучший ответ

Все вопросы в отдел ГУВМ МВД РФ.

Чтобы узнать, вступило ли решение суда в законную силу, можно воспользоваться, например, официальным сайтом суда, всероссийским порталом судебных решений или государственной автоматизированной системой «Правосудие»