Передали по благотворительность организации транспорт стоимость 805 тысяч рублей.
Передали по благотворительность организации транспорт стоимость 805 тысяч рублей. Организация продала за 115 тысяч. Нужно ли платить налог и какой? И могут ли быть вопросы почем оценка была 805 тысяч, а продали за 115?
Лучший ответ
Конечно, вопросы будут. На каком основании продали по цене, которая занижена почти в восемь раз. Коррупционная составляющая или заинтересованность в сделке?...
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!