Сейчас участок и дом в нормальном состоянии, можно ли его купить под материнский капитал?

В 2013 году было наводнение, немного затопило дом и участок. Была выделена компенсация. Сейчас участок и дом в нормальном состоянии, можно ли его купить под материнский капитал?
Лучший ответ

Здравствуйте. Если его возможно использовать по целевому назначению, то есть он не пришел в негодность и пригоден для постоянного проживания в нем, тогда приобретайте.

Да, при соблюдении определённых условий дом и участок, пострадавшие от наводнения в 2013 году и находящиеся в нормальном состоянии, можно купить за материнский капитал.