Зачем коллекторы отозвали исполнительное производство у приставов и подали в суд по долгу, который исправно взыскивали приставы?
Добрый вечер!
Возможно, что на довзыскание подали (проценты, штрафы).
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Ольга, причину уточняйте у пристава ФССП, у коллектора
проценты еще хотят. За подробной консультацией вы можете обратиться к личные сообщения к любому юристу сайта
Если коллекторы продолжают требовать оплату долга, несмотря на его погашение, возможно, должник не получил документ, подтверждающий выплату и расторжение договора. В таком случае коллекторы могут начислять штрафы за прошлые просрочки, проценты и пеню, а когда накопится достаточная сумма, подать иск для взыскания.
У взыскателя есть право отозвать исполнительный документ и подать в суд если они посчитали нужным это сделать
Здравствуйте
Причины вы имеете право уточнить у коллекторов, в ФССП
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Здравствуйте. Уточняйте в ФССП
По одному и тому же долгу недопустимо повторное обращение в суд, если уже есть решение.
Нужно смотреть первое решение (желательно и исковое заявление) и второе исковое, а дальше уже смотреть перспективы и в чём причина - либо вы ошибаетесь, либо они пытаются действовать незаконно