Участник боевых действий

Я обратился к приставам в РОСП с заявлением о приостановлении исполнительного производства. В своём ответе ведущий судебный пристав-исполнитель на моё заявление о приостановления исполнительного производства просит предоставить подтверждающие документы о том, что я являюсь участником СВО (контракт). Я не принимал участие в СВО, но я принимал участие в боевых действиях на территории Республики. Афганистан и мною было предоставлено удостоверение участника боевых действий. Прошу подсказать нарушены ли мои права и обязан судебный пристав-исполнитель удовлетворить моё заявление о приостановления исполнительного производства на основании законов Российской Федерации, так как я принимал участие в боевых действия в Афганистане и есть удостоверение ВБД?
Лучший ответ

ФССП может взыскивать долги с любых категорий граждан. Основанием для этого будет исполнительный документ, где указывается сумма задолженности или иное требование. В некоторых случаях должники могут получить ряд льгот по погашению долга, защите доходов и имущества. Они распространяются и на ветеранов боевых действий. Судебный пристав обязан предоставить льготы по мере подтверждения специального статуса.

Ответ отключен модератором