Отказали в приёме заявления на компенсацию после пожара
Здравствуйте. Хотелось бы задать вопрос... В доме произошёл пожар. Нас двое взрослых собственников и двое несовершеннолетних детей (тоже собственники) . Жильё было куплено за материнский капитал. Это наше единственное жилье, но мы не были там зарегистрированн на момент пожара. Сегодня в соцзащите на мне отказали в заявлении на выплаты (компенсацию)... Все документы имеются, акты с пожарной службы, акты из администрации города. Скажите пожалуйста действительно нам ничего не положено? И куда мне обращать с этой проблемой.
Лучший ответ
Законом не установлены обязательные выплаты в подобных случаях. Ваш дом - Ваши проблемы. И надо бы посмотреть отказ.
При отказа на выплату, можно рассмотреть возможность обращения в судебные органы для защиты своих прав.