Москва, 25.06.2025, 14:56

Если они идут или встречают где-то около дома и спрашивают активно, когда я буду платить.

Вопрос №24662109 из г. Москва
опубликован 25.06.2025, 14:56
Если соседи или те,кто из управляющей компании подкарауливают меня или очень назойливо пристают подходят и спрашивают, когда я буду платить за ЖКХ, можно сказать, меня преследуют, как лучше повести себя в этот момент? Если они идут или встречают где-то около дома и спрашивают активно, когда я буду платить. Чтобы они оставили меня в покое, а то это похоже на преследования. Когда они из-за угла дома выходят и спрашивают
Лучший ответ
Рекомендуется

Инна, напишите заявление участковому о преследовании вас "группой товарищей", чем нарушают ваши права на свободное передвижение по территории всей России, на свободное распоряжение своими денежными средствами, на то, что не обязаны давать им какие-либо разъяснения или пояснения. После проведения участковым профилактической беседы с "группой товарищей", поверьте, их пыл поостынет.

25.06.2025, 16:37

У них участковый знакомый ,что тогда делать?

25.06.2025, 18:07

Он обязан принять соответствующие меры по вашему заявлению. Иначе - обращайтесь с жалобой на его действия (бездействие) начальнику отдела или в прокуратуру.

25.06.2025, 18:32

Нет такой правовой формы, приставать и выходить из-за угла. Должны написать претензию и подать в суд. Баллончик купите с экстрактом красного перца.

25.06.2025, 14:58

Здравствуйте.

Сообщите, чтобы все вопросы они решали в официальном порядке.

С уважением.

25.06.2025, 15:03

Добрый день

Начните платить и вопрос решится.

Если будете конфликтовать, то результат будет соответствующий.

Дело ведь не в том, что за вами кто-то бегает, а в том, что есть долг, от которого страдают соседи.

ГК РФ

25.06.2025, 16:03

Они не имеют права меня преследовать и давить на меня

25.06.2025, 16:30

Так платите и никто вас не будет караулить

25.06.2025, 16:45

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

25.06.2025, 18:04