Пользователь 9111.ru
Екатеринбург, 25.06.2025, 15:17

На суде по КОАП не ведется протокол, как быть с узкими моментами?

Вопрос №24662135 из г. Челябинск
опубликован 25.06.2025, 15:17
Видел как судья помечала себе на листочик про раскаяние только, а протокола не велось, и я не помню, что говорил. Доказывал что по госту баллончик если бы был перцовый, то должен был предотвратить нападение, а оно случилось. Статья 6.1.1 Распылил в лицо агрессивной тетке жидкость из баллончика, она угрожала, но не нападала, поэтому привлекли, но он не сработал. Тетка все равно накинулась и била меня минут 5, потом постояла, подумала и как ни в чем не бывало пошла домой, даже не чесалась. Штраф выписали почему-то только мне, типо я спровоцировал нападение. Все мы прекрасно знаем, какая сильная реакция на перцовку на лице. Я его не проверял даже после покупки. Может вообще перепутали и дали не то. на видео тоже не видно, перцовый ли он (этикетку). плохо, что так вышло, конечно, но нечестно выходит, а если он реально нерабочий, почему я должен быть привлечен за побои? Процент брака случается
Лучший ответ
Рекомендуется

По КоАП РФ у суда нет обязанности ведения протокола судебного заседания.

26.06.2025, 18:11

Алекс, в таком случае у вас есть право обжаловать постановление в порядке ст. ст. 30.1. - 30.3. КоАП РФ

25.06.2025, 15:28

я ведь спрашивал про ведется протокол или нет...

25.06.2025, 15:38

Алекс, Статья 29.8. КоАП РФ Протокол о рассмотрении дела об административном правонарушении. 1. Протокол о рассмотрении дела об административном правонарушении составляется при рассмотрении дела коллегиальным органом.

25.06.2025, 15:44

протокол судебного заседания...

26.06.2025, 15:32

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

25.06.2025, 18:02

вооот это уже другой разговор

25.06.2025, 20:28