Волгоград, 25.06.2025, 15:45

Если меня оскорбили не за что и выслали х... Могу я подать в суд если знаю только номер телефона?

Вопрос №24662171 из г. Волгоград
опубликован 25.06.2025, 15:45
Если меня оскорбили не за что и выслали х... Могу я подать в суд если знаю только номер телефона?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оскорблением занимается прокурор.

25.06.2025, 15:52
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое

25.06.2025, 16:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Я всё равно подам он всех сидит на сайтах оскорбляет я так это не оставлю.

25.06.2025, 15:49

Конечно обратитесь с заявлением в прокуратуру по месту жительства, либо в территориальный отдел полиции для предварительной проверки.

25.06.2025, 15:52

Обратитесь с заявлением в полицию.

25.06.2025, 15:51

С заявлением по факту оскорбления можно обратиться в прокуратуру по месту жительства, поскольку возбуждение дела об административном правонарушении по ст. 5.61 КоАП РФ относится к исключительной компетенции прокурора, либо в территориальный отдел полиции для предварительной проверки.

25.06.2025, 15:51

Здравствуйте

Вы имеете право написать заявление в полицию

25.06.2025, 16:13

Здравствуйте!

В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

25.06.2025, 17:58