Как и где получить опись имущества при выселение по суду (многих вещей не хватает,) ?
Если выселение исполнялось судебными приставами, то опись имущества можете получить у судебного пристава, который вел ИП.
В соответствии с ч.5 ст.107 ФЗ №229-ФЗ от 02.10.2007 "Принудительное исполнение требования о выселении, об освобождении нежилого помещения или о сносе строения, здания или сооружения производится с участием понятых (в необходимых случаях - при содействии сотрудников органов внутренних дел) с составлением соответствующего акта о выселении, об освобождении нежилого помещения или о сносе строения, здания или сооружения либо их отдельных конструкций и описи имущества".
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
пишите жалобу в прокуратуру
опись имущества можете получить у судебного пристава, который вел ИП.
Да, опись имущества можете получить у судебного пристава, который вел ИП.