Племянник разрешил судебным приставам провести опись вещей в нашем доме - на кого выставлено постановление и как доказать, что вещи принадлежат нам?
К нам приезжали судебные приставы, дома был племянник, он пустил их домой описывать вещи, а он не прописан в доме, и в конце описания он не стал подписывать документ, на кого выставлено постановление? И как на доказать что описанные вещи наши.
Лучший ответ
Обязательно обращайтесь в районный суд в течение 10 дней, с иском об исключении имущества из описи.
Добрый день!
Надо обратиться с иском об исключении имущества из описи и ареста в районный суд, приложить чеки, гарантийные талоны, ходатайствовать о допросе свидетелей.
В случае незаконности действий пристава можно подать жалобу. Срок обжалования действий - 10 дней.Удачи!