Можно ли отказаться от страховки КАСКО и GAP без возмещения скидки на автомобиль продавцу.

При покупке автомобиля было подписано доп. соглашение к договору, по которому дилер предоставляет комплексную скидку на автомобиль в размере 300 тыс. руб., при условии приобретения товаров/услуг на такую же сумму (КАСКО и GAP).
Лучший ответ

Можно отказаться и вернуть.

Продавец вправе будет по суду взыскать, если докажет, что это была реальная скидка, а не обман.

Т.е. какие должны быть аргументы в суде? Комлексная скидка не реальная и цена на машину после скидки является рыночной? Или все же навязаные услуги?

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

При этом для бака выдавшего кредит ни КАСКО, ни GAP не обязательны. Получается услуги навязаны?