Как ознакомиться с материалами ДТП в ГИБДД
Нет, не правомерно. С даты возбуждения дела об адм правонарушении имеет право знакомиться со всеми материалами сразу.
Статья 25.2. Потерпевший
2. Потерпевший вправе знакомиться со всеми материалами дела об административном правонарушении, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью представителя, обжаловать постановление по данному делу, пользоваться иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.
Подать жалобу в прокуратуру района, начальнику ГИБДД
Отказ в предоставлении фотографий с места ДТП неправомерен, так как потерпевший имеет право знакомиться со всеми материалами дела об административном правонарушении согласно части 2 статьи 25.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП).
Нет, неправомерно. Отказ письменный есть? Тогда необходимо срочно писать жалобу в прокуратуру.
Если дело административное, то ознакомит с материалами дела в полном объёме, в том числе, с фотографиями, находящимися в деле, обязаны по письменному заявлению. Отказ в ознакомлении обжалуйте в прокуратуру.
Здравствуйте,Виктор!
Потерпевшего обязаны ознакомить со всеми материалами дела на момент подачи его ходатайства.
Отказ непрвомерен.
Необходимо обжаловать вышестоящему руководству или в прокуратуру.
писать жалобу в прокуратуру.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
А вы уверены, что они есть в материалах дела?