Москва, 25.06.2025, 19:50

Хотелось бы узнать, возможно ли внести корректировки и "гражданское" исследование какой категории подлежит?

Вопрос №24662420 из г. Москва
опубликован 25.06.2025, 19:50
Добрый день! Прохожу ВВК на предмет годности к дальнейшему прохождению службы. Пришёл "гражданского" врача окулиста. Диагноз с военным соответствует только по зоркости. Стороннего исследования не принимают. Хотелось бы узнать, возможно ли внести корректировки и "гражданское" исследование какой категории подлежит? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ввк вынесла заключение без учёта Предоставленных вами медицинских заключений, вы вправе обжаловать такое заключение в Главную ВВК, либо в суд.

25.06.2025, 20:11
Оценка автора вопроса:

Категория А выставлялась без дополнительного обследования. Это была моя инициатива. Клинический диагноз вообще с их не пересекается, только лишь по остроте зрения.

Спасибо за ответ!!!

25.06.2025, 20:15

Во-первых, Валентин, в вопросе нужно указывать ваш статус. Иначе все ответы будут НЕ ВЕРНЫМИ! Вы полковник, генерал, ч/ мобилизованный, контрактник военнослужащий, контрактник с ФСВНГ (ФСО, МЧС, ФСБ), контрактник -доброволец с МО, призывник, вагнеровец?

25.06.2025, 21:10

Я являюсь военнослужащим по контракту, звание матрос

25.06.2025, 21:29

Гражданские врачи молодцы. Однако ни сном , ни рылом в ПП 565. Смотрите здесь вашу степень годности в статье 35: www.consultant.ru

25.06.2025, 21:34