Краснодар, 04.11.2024, 21:55

Как решить проблему с превышением площади построенного дома, когда администрация отказывается внести корректировки?

Вопрос №24263828 из г. Краснодар
опубликован 04.11.2024, 21:55
Здравствуйте! Мы построили дом площадь получается больше чем указано в разрешении от администрации! Как урегулировать ситуацию если администрация отказалась внести корректировки
Лучший ответ
Рекомендуется

Выполнить требования Приказа Минстроя России от 19.09.2018 N 591/пр

"Об утверждении форм уведомлений, необходимых для строительства или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома", направить уведомление.

Потребовать письменный ответ. Обжаловать его по суду.

05.11.2024, 10:50

В суде порешать

04.11.2024, 21:56

А какова вероятность что мы выиграем! Мы имеем шансы на победу

04.11.2024, 21:57

Шансы есть всегда, пока не доказано обратное

04.11.2024, 22:03

Только в судебном порядке.

Есть все шансы выиграть, если не нарушаете права третьих лиц данным строением, все нормы (СНИП, СанПИН и тд.) соблюдены.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

04.11.2024, 21:58

А что значит права третьих лиц, я одна занимаюсь вопросом

04.11.2024, 22:03

Соседей, грубо говоря.

Обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана, если необходима грамотная юридическая помощь. Все проблемы от самодеятельности.

04.11.2024, 22:04

Обжалуйте отказ администрации в суд.

04.11.2024, 22:09

если так не получается. (детали вы не уточняете на сколько превышена). То тогда только в судебном порядке

04.11.2024, 22:34