Можно ли две жалобы одновременно подать

Уважаемые юриста! Прошу ответить на вопрос: подавалась апелляционная жалоба с ходатайством о восстановлении пропущенного срока, судья отказала, подали частную жалобу на это определение. Хотим подать и кассационную жалобу, объясните, пожалуйста, порядок подачи жалоб и можно ли подать одновременно и частную жалобу и кассационную?
Лучший ответ

Нельзя подать кассационную жалобу, если дело не рассматривалось в апелляционном порядке.

Какая кассация?

Вы подаете жалобу на определение суда в таком случае.

Если отказ, тогда через вышестоящий суд.

Вам отказали видимо в восстановлении сроков.

Мимо апелляции нельзя пройти.

Сначала должна быть рассмотрена частная жалоба, потом кассационная. Одновременно подать частную и кассационную жалобу нельзя. Частная жалоба и кассационная подаются через суд первой инстанции.

Огромное спасибо за ответ! Все четко и ясно!

Нельзя

частную жалобу и кассационную

Юридические услуги в Москва