Автомобиль на армянских номерах
Можете.
Можете, только платежи обеспечительные все таможенные платить придётся.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Согласно законодательству Российской Федерации, вам разрешено управлять автомобилем с иностранными номерами только при условии наличия действительного водительского удостоверения того государства, выдавшего данные номера. При наличии двух гражданств, вы должны соблюдать правила и законы обоих стран, включая требования к транспортным средствам и водителям.
Статья 12.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях
Простите, но статья 12.9 КОАП о превышении скорости..
вы должны соблюдать правила и законы обоих стран все.
То есть для управления ТС на армянских номерах в России, будучи гражданином и РФ, и РА, я должен иметь Ву как рф, так и ра, верно? Тогда я могу оформить временный ввоз и эксплуатировать автомобиль до одного года в рф без выезда за границу?