Как разрешить проблему с неправильной площадью участка при приватизации садоводства?
Помогите разобраться что делать? В 1995 года моей маме был выделен участок в садоводстве 10 соток. С 95 года мы им пользуемся, платим за него налоги а сейчас решили сделать приватизацию, но оказалость что по кадастровому плану у нас все границы совпадают, т.е. у нас 10 соток, а в 2006 году по документам выделено всего 6 соток, т.е. ничего не сходится. Что делать в данной ситуации и почему и на каком основании забраны 4 сотки?
Нужно обратиться в райисполком Вашего района с просьбой разрешить земельный спор. Затем создается комиссия. Она составляет акт. Скорее дело будет в Вашу пользу, т.к. вы выплачивали налог.
Но ситуация все равно требует детального изучения. Сложно о чем либо говорить, не видя кадастровый план. Отправьте нам его по почте info@ lawforyou.ru
Земельные споры относятся к сложной категории. Если в досудебном порядке у вас не получится урегулировать спор - придется обратиться в суд. В такой ситуации, прежде чем идти и самостоятельно пытаться договориться с уполномоченными органами, необходимо, чтобы специалист посмотрел ваши бумаги. К сожалению, на данном этапе можно сделать неверные шаги, что в последующем может привести к невозможности получения вами судебного решения. Могу предложить досудебный порядок урегулирования ваших отношений с земельным отделом вашего района, полное сопровождение на этом этапе. Звоните 8 (812) 987-71-37 у нас есть опыт работы по таким делам.