Можно ли вернуть или обменять обувь (легкие полуботиночки) если у них просела пятка.
Обращайтесь в магазин с письменной претензией на основании ст 18 Закона РФ о защите прав потребителей. В случае невыполнения требований обращайтесь в суд.
это вряд ли получится... срок гарантийный истек.
Для начала вам следует предъявить претензию - указав ,что обувь некачественная ,продавец за свой счет обязан провести экспертизу и если установят, то продавец обязан принять товар и выплатить стоимость.
Если не признают - с вас продавец вправе взыскать стоимость экспертного заключения.
Обувь качественную ,но бывшую в употреблении ,продавец не обязан принимать