На моем участке снт стоит столб, хочу с снт взимать аренду
Добрый день! Возможно столб был поставлен при согласии предыдущего собственника участка, если вы купили , например, участок и т.д. Надо знать историю создания ЛЭп на территории СНТ. Ну и самое главное общее имущество может принадлежать на праве общей долевой собственности и вам в том числе, сами у себя вы будете брать в аренду? надо уточнить на кого оформлена ЛЭП
ст 25 217-ФЗ от 29.07.2017
Имущество общего пользования, расположенное в границах территории садоводства или огородничества, являющееся недвижимым имуществом, созданное (создаваемое), приобретенное после дня вступления в силу настоящего Федерального закона, принадлежит на праве общей долевой собственности лицам, являющимся собственниками земельных участков, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, пропорционально площади этих участков.
И в чём вопрос?
С уважением.
Здравствуйте можете заключить с ним договор
да
Решение оформляется протоколом с подписями всех членов товарищества и принимается в соответствии с уставом СНТ. На собрании определяют получателя участка, срок аренды, цель предоставления земли, возможность размещения некапитальных строений, условия подключения к сетям и ставку аренды.