Спор о замене аварийных электрических столбов на участке СНТ - кому и когда нужно оплачивать?
Вас просто разводят на деньги. Нет никаких норм права, обязывающих вас платить в подобной ситуации
Пусть к бывшему владельцу претензии и предъявляют.
С уважением.
Если у кого-то есть финансовые претензии к вам, пусть излагают в письменной форме в соответствии с действующим законодательством. Не вижу вашего участия в данной оплате.
А если мы сейчас хотим провести свет от этого столба, надо ли платить? За столб?
Вы не обязаны ставить столб, соответственно и платить, это обязанность организации
В соответствии с ч. 2 ст. 543 Гражданского кодекса Российской Федерации в случае, когда абонентом по договору энергоснабжения выступает гражданин, использующий энергию для бытового потребления, обязанность обеспечивать надлежащее технические состояние и безопасность энергетических сетей, а также приборов учета потребления энергии (элктросчетчика) возлагается на энергоснабжающую организацию, если иное не установлено законом или иными правовыми актами.
При изложенных обстоятельствах требование оплаты правомерно.