Уронив лист железа с чердака, работники Ж К О повредили входную дверь в квартире

Помогите пожалуйста. Работники Ж К О поцарапали входную дверь в квартиру в ходе работ на крыше уронили лист железа из люка чердака.
Лучший ответ

Здравствуйте. Лучше было бы вызвать участкового уполномоченного, который зафиксировал бы случившееся. Так как этого, полагаю, не было, Вам придется найти свидетелей произошедшего, а также предварительно производите оценку причиненного ущерба. Предварительно обратитесь к ЖКО с претензией о добровольном возмещении ущерба, в которой укажите срок ответа 10 дней. После получения ответа, обращайтесь в суд по месту нахождения ответчика с иском о взыскании причиненного ущерба.

Уважаемый Владимир !

Напишите претензию в адрес этого ЖКО с требованием возместить Вам материальный ущерб, если не удовлетворят добровольно, подайтеи иск в суд, но для этого потребуются доказательства того, что работники именно этого ЖКО Вам причинили этот ущерб, и цену самого ущерба.

Удачи.