Могут ли предоставить длительное свидание по поводу росписи ну была заменена длительное на краткосрочной
Краткосрочные и длительные свидания осуждённых предусмотрены статьёй 89 Уголовно-исполнительного кодекса РФ.
Краткосрочные свидания продолжительностью 4 часа предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации исправительного учреждения.
Длительные свидания продолжительностью 3 суток предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сёстрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения — с иными лицами.
Администрация исправительного учреждения обязана предоставить осужденному свидание с супругом (супругой) после государственной регистрации заключения брака.
Количество свиданий с осуждённым регламентируется УИК РФ и зависит от вида исправительного учреждения. Если перед заключением брака осуждённый использовал право на длительное свидание с родственниками, то предоставление длительного свидания с женой ему не положено.
Порядок предоставления свиданий осужденным к лишению свободы установлен статьей 89 главы 13 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации (далее - УИК РФ). Количество свиданий устанавливается УИК РФ и зависит от вида исправительного учреждения и условий отбывания наказания, которые установлены в них. Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации исправительного учреждения. Такие свидания осуществляются в специально оборудованных помещениях с применением технических средств прослушивания. УИК РФ четко определил круг лиц, с которыми осужденным разрешаются длительные свидания с правом совместного проживания. Такими лицами прежде всего являются близкие родственники, к которым отнесены супруг (супруга), родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и сестры, дедушки, бабушки и внуки. В исключительных случаях с разрешения начальника исправительного учреждения свидания разрешаются с иными лицами. Напишите соответствующее заявление
могут вполне