Вопрос: Я еду на длительное свидание к сыну, но при такой жаре или делая лишние шаги в дороге, начинаю задыхать
Доброй ночи! Моего сына осудили на 10 лет строго режима еще в 2021 г. Он находится в г Тамбове, прописан в г.Москве отсидел уже три года.
Я его мама Ирина Александровна речь идет о болезни моей. У меня постоянно падает гемоглабин норма должна быть 120--130, у меня же понижается до 40. Сижу постоянно на таблетках чтоб повысить гемоглабин. От этого постоянно задыхаюсь нехватка кислорода.
Вопрос:
Я еду на длительное свидание к сыну, но при такой жаре или делая лишние шаги в дороге, начинаю задыхаться. Жару не переношу нормальное мое состояние 16 градусов + вентилятор на данный момент-мое состояние приходит в норму. Это дома. Продолжу свой вопрос; В колонии не разрешают вентиляторы с USB. Я в прошлый раз когда ездила на длительное свидание купила вентилятор без USB. Розетка включается в сеть. Мы на свидании пользуемся чайником, СВЧ печь, холодильник-все эти предметы включаются же в сеть. Но почему же я не могу взять с собой вентилятор, чтобы всего три дня находится в моем положительном состоянии чтоб я себя нормально чувствовала. Я пенсионер, Чернобылец. Но работники ИК-1 г. Тамбова против и не разрешают вентилятором пользоваться, говорят, что чайником, СВЧ петь, холодильник они включаются же в сеть, это НАШЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, а вентилятор ВАШ. То за чушь. Как мне и где добиться разрешения всего на три пользования вентилятором, в комнате-где мы находимся, и проживаем три дня, я оплачиваю кондиционер ИК-1, но мне не хватает кислорода. Как добится разрешения. И как правильно написать может заявление и в какой форме. Заранее благодарна
Вопрос 2:Уголовная амнистия 2024 в году предусматривает освобождение заключенных, которые отбывают наказание в местах лишение свободы по 228,1 (часть 4) статье Уголовного кодекса Российской Федерации направлена на смягчение наказаний. Или это слух только. Можно ли по этой статье надеяться на смягчение. 10/02-2030 г у нас заканчивается срок. (10 лет дали, кассации была уменьшили срок 1,4 г= Осталось 8,6 лет-отсидел 3 года. На что в нашем случае можно надеятся. Спасибо.
Лучший ответ
Ирина Александровна, вам нужно обратиться на прием к замначальника колонии и попросить разрешения на вентилятор. Иначе вам никто не поможет.