Подскажите, какое заявление на алименты нужно написать, если мы с супругом договорились о твердой денежной сумме.

Добрый день! Подскажите, какое заявление на алименты нужно написать, если мы с супругом договорились о твердой денежной сумме. Нужно ли ему писать согласие со своей стороны?
Лучший ответ

Добрый. Согласно ст. 100 СК РФ Вы можете с супругом заключить у нотариуса соответствующее Соглашение об этом

Нелли, в таком случае заключайте с супругом соглашение об уплате алиментов. Статья 100 СК РФ Форма соглашения об уплате алиментов. 1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению. 2. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.

форма заявления стандартная. в мотивировочной части пишите что у супруга нет постоянного дохода или доход от месяца к месяцу разный. в просительной части пишите прошу взыскать в твердой денежной сумме. супруг пусть выразит согласие в устной форме во время судебного заседания

Здравствуйте

В таком случае Вам необходимо оформить нотариальное соглашение.

Соглашение об уплате алиментов может быть только нотариальным.

в таком случае заключайте с супругом соглашение об уплате алиментов.